Возможно ли отозвать заявление на увольнение и изменить дату окончания работы?

• г. Краснодар

Я написал заявление на увольнение по собственному желанию 10.06.17 г. отрабатывать заставляют 2 недели, то есть дата увольнения должна быть 24.06.17 г. Но с 14.06.17 г. у меня открыт больничный лист минимум на месяц. Могу ли я отозвать свое заявление на увольнение и написать его к примеру 01.07.17 г.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, отозвать свое заявление до истечения срока о предупреждения Вы можете СТ. 80 ТК РФ До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.