Возможно ли отозвать заявление на увольнение и изменить дату окончания работы?

• г. Краснодар

Я написал заявление на увольнение по собственному желанию 10.06.17 г. отрабатывать заставляют 2 недели, то есть дата увольнения должна быть 24.06.17 г. Но с 14.06.17 г. у меня открыт больничный лист минимум на месяц. Могу ли я отозвать свое заявление на увольнение и написать его к примеру 01.07.17 г.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, отозвать свое заявление до истечения срока о предупреждения Вы можете СТ. 80 ТК РФ До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли отрабатывать 2 недели повторно, если написал заявление об увольнении по собственному желанию и отработал уже 2 недели, а работодатель не захотел увольнять и попросил продолжить работу? Работать продолжил, но отработал неделю и возникла необходимость уйти, в связи с переходом на другую работу.

Меня заставили переписать заявление об увольнении после отработки 14 дней написано заявление 30 июня заставили переписать 5 августом.

Если у меня в заявлении на увольнение по собственному желанию написано прошу уволить меня 15 числа, должна ли работать в этот день?

Написала 15 февраля заявление об увольнении по-собственному желанию с 26.02.2021 г, но 19.02.2021 ушла на больничный. Могу ли я завтра,25.02.2021 года отозвать своё заявление, т.к.выяснилось, что на больничном буду находиться очень долго. Спасибо.

Как быть если не подписывают заявление на увольнение по собственному желанию уже 2 недели. В канцелярии заявление не зарегистрировали, 2-х недельный срок уже прошел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала заявление на увольнение в понедельник. Какой день недели будет последним днем работы через 2 недели? Пятница или понедельник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение