Должна ли я писать объяснительную, если мой ребёнок пропустил два дня в школе?

• г. Тамбов

Должна ли я писать объяснительную, если мой ребёнок пропустил два дня в школе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана.

Должны письменно пояснить причину отсутствия ребенка в СОШ, тем более в условиях действия ограничительных мер из-за пандемии.

Интересно, почему в детском саду такого не требуют, ни письменного объяснения, ничего, только предупредить за день.