Наложение взысканий на пенсию инвалида 2 группы - причины и возможные выходы из ситуации

• г. Сыктывкар

У меня наложили взыскания по судебному решению, я инвалид 2 группы, при пенсии в 8... т. р сбербанк вычитает 3200, взыскатель самостоятельно обратился, на сайте приставов долгов нет, если я буду получать пенсию на почте это изменит ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Да, это может изменить ситуацию но на время. По хорошему, вас необходимо попытаться отменить судебный приказ, который сдали в банк напрямую. Для этого необходимо написать в суд заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении срока на подачу возражений.

Спросить
Пожаловаться

Пенсию получаю в Сбербанке, сбербанк списал 100% пенсии в счёт погашения долга по кредиту. Перевела пенсию на почту, сможет ли теперь сбербанк списывать с меня долг, если я буду получать пенсию на почте? Заранее спасибо.

Вправе ли взыскатель самостоятельно, вне рамок исполнительного производства, наложить взыскание на пенсию должника, если пенсия получается должником на почте.

У меня состоялся суд с национальной службой взыскания и они после решения суда наложили арест на карту сбербанка на 50% всех поступающих средств а мне на эту карту приходит пенсия на которую уже обращено взыскание судебным приставом по другому исполнительному производству поэтому на карту приходит уже половину пенсии а теперь от этой половины 50% будет удерживаться национальной службой взыскания и получается из 8600 рубле пенсии я буду получать 2150 насколько правомерны действия национальной службы взыскания ведь у меня не остается средств на жизнь что можно сделать в моей ситуации.

Приставы наложили взыскание на карту, получаю военную пенсию, которую перевёл на почту, цфо гу мвд отправили требование в Сбербанк о переводе пенсии на почту, уже 18 число пенсии на почте нет, подскажите мог ли сбер списать деньги и мне не сообщить?

Я инвалид получаю пенсию на социальную карту сбербанка банк наложил арест на часть моей пенсии пров ли банк если пенсия тоже социальная.

На карту Мир, на которую поступает пенсия наложено взыскание. Взыскатель обратился прямо в банк минуя судебных приставов. Пенсия является для держателя карты единственным источником дохода. То есть на нее не может быть обращено взыскание более 50 процентов. Но в банке говорят, что не они устанавливают этот процент отправляют к взыскателю. Но договориться с взыскателем (это физическое лицо) невозможно по личным причинам. Куда в такой ситуации обращаться должнику за установлением процентов взыскания с пенсии чтобы не остаться без средств к существованию?

По судебному решению (33 %) на 2 детей получаю алименты сумме 2000 ежемесячно. Это снимают с его пенсии (инвалид 3 группы, рабочая группа), при это ему начисляется добавка к пенсии на 2 иждивенцев в размере 3200. С детьми не желает общаться, т.к. меня ненавидит. Можно ли мне подать иск об увеличении алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наложили арест на карты сбербанка. В сбербанке не указано ФИО пристава и номер ИП, указан только номер судебного приказа и данные взыскателя. Позвонила в банк для уточнения кто именно из приставов наложил арест, чтобы договориться об оплате без наложения ареста на другие карты другого банка. Оператор сбербанка ответил, что арест наложил взыскатель, а не пристав на основании судебного приказа. Сам приказ я не получала, в госуслугах об этой заложености нет информации, хотя решение суда как утверждает сбербанк был вынесен 29.09.2021. На сайте фссп тоже пусто. Я не понимаю как это работает вообще. С кем договариваться то?

С пенсии забрали деньги за кредит сбербанк пенсия приходит на карточку сбербанка я инвалид 2 группы.

Я инвалид 2 группы, пенсия у меня трудовая по инвалидности, бессрочно. Будут ли меня переводить, на трудовую пенсию без моего согласия о переводе? Или я буду получать сразу две пенсии, то есть по старости и по инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение