«Как договориться о снижении аренды для швейного производства в условиях пандемии?»

• г. Кемерово

Как Договориться снизить арендные платежи За арендованные нежилые помещения, так Швейное производство не работает на полную мощность и все швеи уходят На больничный из-за коронавируса.

Ответы на вопрос (3):

Обратиться с просьбой к арендодателю, но снижение платежей - это его право а не обязанность.

На какие нормативные акты сослаться не подскажите? Люди на больничном, ну и что))) разве это проблема арендодателя.

Ни на какие акты не сошлетесь, просто по человечески. Если б можно было ссылаться на нормативные документы, то это уже обязанность арендодателя была бы, а я вам сразу написала, что захочет - снизит, не захочет - не снизит.