Какие права у родителей на прививки от гриппа в школе?

• г. Сочи

У меня такой вопрос. Живу в Краснодарском крае. И наша школа, ссылаясь на какое то постановление Края от 11.08.2020, заставляют сделать моего ребёнка прививку от гриппа (письменный отказ я написала, но им его недостаточно) и они требуют справку от врача мед отвод. Но мой ребёнок здоров и все возрастные прививки у нас сделаны. От гриппа я делать не хочу, но они меня не слышат и сказали без справки сделаем всем. Законно ли это? Я постановление не нашла, что б почитать в нем, действительно ли теперь принят закон о обязанности детям делать прививки от гриппа? Как и что я могу ответить администрации школы, что б доказать им что письменного согласия от мамы вполне достаточно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет никакого постановления, равно как и нет обязанности делать эту прививку и предоставлять справки. Вы имеете право просто написать отказ и все. Можете написать жалобу в районный отдел образования и в прокуратуру.