Отказ от прививки от гриппа - Законное ли требование справки о отводе?

• г. Псков

Я отказалась делать прививку ребенку от гриппа.

Теперь с меня требуют справку с поликлиники, что был отвод.

Отвода не было! Это мое личное пожелания на отказ. Так как прививка от Гриппа это добровольное дело.

Законно ли требуют эту справку отвод?

Ответы на вопрос (1):

Никто не имеет права требовать от вас медицинский отвод от прививок, это элимент запугивания.

Если хотите, напишите мне на электронную почту, составим жалобу на имя руководителя лечебного учреждения, чтобы провели проверку по факту злоупотребления своим должностным положением.