Детям, не привитым от гриппа, запрещено посещать общешкольные мероприятия и школу?

• г. Мурманск

Ребенку в школе написали отказ от прививки от гриппа, теперь в школе сказали, что дети, которые не привиты не будут ходить на общешкольные мероприятия. Имеют ли право запретить детям посещать общешкольные мероприятия и школу вообще, если не сделана прививка от гриппа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Не имеют права.

Нет. Конечно не имеют права. Пишите жалобу в отдел образования.