Детям, не привитым от гриппа, запрещено посещать общешкольные мероприятия и школу?

• г. Мурманск

Ребенку в школе написали отказ от прививки от гриппа, теперь в школе сказали, что дети, которые не привиты не будут ходить на общешкольные мероприятия. Имеют ли право запретить детям посещать общешкольные мероприятия и школу вообще, если не сделана прививка от гриппа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Не имеют права.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Конечно не имеют права. Пишите жалобу в отдел образования.

Спросить
Пожаловаться

В школе дали ребёнку бланк на согласие/отказ прививки против гриппа, на этом бланке уже подчёркнуто согласие на прививку. Мы не ставим уже 4 года эту прививку. Вправе ли школа заставлять нас поставить прививку?

Скажите, имеют ли право в школе, делать прививки моему ребёнку без моего разрешения? У моего ребёнка сильная аллергия и в дневнике у него в графе противопаказания, написано ''не делать прививки без разрешения родителей '',но не смотря на это прививку всё же сделали, когда мы пришли в поликлиннику (по другому вопросу) и сказали врачу, что была сделана прививка, врач сказала, что по отношению к моему ребёнку совершено преступление, так ли это?

Можно ли не делать ребёнку прививку от гриппа находящегося в школе?

Могут ли запретить ребёнку выезжать на соревнования без прививки от гриппа?

Куда и как написать жалобу на школьную медсестру? Моему сыну 14 лет, он принес из школы на подпись разрешение на проведение прививки от гриппа, я написала отказ, но медсестра в школе всеравно сделала эту прививку, попросив написать разрешение самому ребенку.

Дети посещают школу и детский сад, обоим прививки от гриппа сделаны без моего письменного согласия. Теперь и меня заставляют делать прививку. Говорят, если не сделаю, высадят ребёнка из д/с.

В детском саду с родителей взяли согласие или отказ на постановку детям прививки Манту. Я своему ребенку написала отказ, т.к. поставлен в туб. диспансере диагноз, что у него аллергия на саму вакцину и надо делать в туб. диспансере. Забрав из сада ребенка вижу, что прививка сделана. Имела ли право мед. сестра делать ребенку прививку, если написан родителями отказ, и если имела право, то тогда зачем берется согласие/отказ?

В заявлении на прививку в школе написала отказ!" от прививки от гриппа, а фельдшер в заявлении подчеркнула самовольно "согласие" и без моего ведома самовольно поставили прививку ребенку. Как быть и кому пожаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребёнку в школе поставили прививку от гриппа, хотя я писала отказ от прививки. Выяснилось, что на чьем-то не дописанном бланке согласия вакцинации была подпись родителей, но не были написаны ФИ ребёнка, и медик школы, после уточнения у учителя написала фамилию и имя моего ребенка. И ему поставили прививку. Как в таком случае быть, что можно сделать?

Могут ли не допустить моего ребенка к занятиям в школе, если ему не сделана плановая прививка и я написала отказ от этой конкретной прививки, ведь Конституция гарантирует нам право на образование? Заранее благодарна.

Скажите пожалуйста имеют ли право медики делать прививки без письменного согласия родителей детям? Сегодня в школе моему ребенку сделали прививку от гриппа без какого либо согласия не знаю что делать. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение