Административный надзор - обязанность отвечать на вопросы и право на применение статьи 51

• г. Казань

Административный надзор. Когда сотрудники приходят с проверкой ночью или отмечаюсь в отделе полиции. Обязан ли я им отвечать на вопросы? Могу воспользоваться 51 статьёй?

Ответы на вопрос (2):

Вы всегда можете воспользоваться ст. 51 Конституции РФ.

Другой вопрос какие это может иметь последствия для вас.

Каждый случай индивидуален.

С таким подходом к делу, сначала продлят адм. надзор, а затем в места не столь отдаленные, за нарушения адм. надзора.