Резвились с женой, она уехала в другой город на ПМЖ забрав с собой наших общих детей. Имеет ли она на это право?

• г. Мурманск

Резвились с женой, она уехала в другой город на ПМЖ забрав с собой наших общих детей. Имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (3):

Если нет решения суда об определении места жительства детей, то не имеет.

Денис, если вы полагаете, что ваши права нарушена то можете обратиться в суд с иском об определении места жительства детей с вами или о порядке общения с детьми.

Добрый день. По закону родители должны между собой решить вопрос о месте жительства ребенка. А государство в этот вопрос без надобности не вмешивается. Если совместно решить не получается - решение примет суд по иску заинтересованного лица.

Пока не будет решения суда об определении места жительства ребенка - она ничего не нарушила.