Резвились с женой, она уехала в другой город на ПМЖ забрав с собой наших общих детей. Имеет ли она на это право?

• г. Мурманск

Резвились с женой, она уехала в другой город на ПМЖ забрав с собой наших общих детей. Имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (3):

Если нет решения суда об определении места жительства детей, то не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Денис, если вы полагаете, что ваши права нарушена то можете обратиться в суд с иском об определении места жительства детей с вами или о порядке общения с детьми.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. По закону родители должны между собой решить вопрос о месте жительства ребенка. А государство в этот вопрос без надобности не вмешивается. Если совместно решить не получается - решение примет суд по иску заинтересованного лица.

Пока не будет решения суда об определении места жительства ребенка - она ничего не нарушила.

Спросить
Пожаловаться

Жена не имея развода хочет увезти детей в другой город на пмж, имеет ли она на это право.

Бывшая жена уехала в другой город забрав с собой детей, но перед уездом она подола на алименты, она не говорит адрес своего проживания, я не вижу детей, и не знаю куда высылать алименты. Как быть?

Бывшая супруга вышла замуж и уехала жить к мужу в другой город забрав с собой 2 детей как законным путем я могу узнать адрес их проживания.

Расстались с женой. Уехала в другой город. Хочу развестись.

Общих детей и имущества нет.

Как, где и какие документы нужны?

Спасибо.

У меня двое детей один проживает со мной другой с бывшей женой жена хочет уехать в другой город и забрать с собой одного ребенка. Могу я оставить с собой обоих детей?

С женой мы развелись 20 лет назад, она уехала жить в другой город у нас была дочь, которую она забрала с собой. До совершенолетия дочери я исправно платил алименты Скажите она имеет право претендовать на мое наследство У меня есть брат он живет неподалеку заботится обо мне Наследниками каких очередей они являются.

Жили и расписались с женой в одном городе, потом она уехала в другой город и прописалась у родителе живет на семной квартире. Ни одного точно адреса не знаю. Общих детей и имущества нет. Как с ней развестись если по телефону говорит, что это моя проблема и она делать ничего не будет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с женой в разводе у нас есть сын 7 лет б/ж теперь уехала в другой город, я подавал в суд на право видеться с сыном т.к. она не давала мне видеться как уехало в другой город, теперь как я приезжаю сын все время просится со мной жить говорит что ему плохо в другом городе, а б/ж против что бы я забрал сына.

Могу ли я забрать сына у б/ж так как сын больше привязан ко мне без суда.

Или что вы посоветуете.

В моей квартире человек имеет право пожизненного проживания, но он вписался и уехал жить в другой город. Он согласен отказаться от своего права и подтвердить это нотариально. Где нужно оформлять отказ, по месту нахождения квартиры, где он имеет право пожизненного проживания, или это можно сделать по месту новой регистрации человека в другом городе?

Я собираюсь разводится с женой и она хочет увести детей в другой город за две тысячи километров имеет ли она права без моего согласия сделать это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение