Процедура возобновления судебного рассмотрения после проведения экспертизы в гражданском деле

• г. Санкт-Петербург

Проведена по определению суда экспертиза по гражданскому делу, в связи с чем дело приостановлено... каким образом происходит возобновление судебного рассмотрения.

Ответы на вопрос (4):

Елена, после окончания экспертизы и возвращения материалов дела с заключением экспертизы в суд, вас вызовут на заседание повесткой. Можете также звонить помощнику судьи.

Судья выносит Определение о возобновлении рассмотрения дела и извещает участников о дате и времени следующего заседания.

Добрый день

Суд выносит определение от назначении экспертизы в порядке ст.79 ГПК РФ.Это определение вступает в законную силу (15 дней), потом суд сшивает макет дела и направляет экспертам, те проводят экспертизу и выносят заключение и направляют это суду. Суд снова принимает и назначает судебное заседание и извещает об этом стороны, о том что дело вернулось (часто звонят), а потом и повестку присылают.

Определение Суда и извещаются стороны которые применив ст 35 ГПК РФ вправе ознакомиться с экспертизой.