Борьба за права на жилье - как вернуть свою долю в общедолевой собственности после незаконной перестройки

• г. Воронеж

С 1989 г. имею 1/3 долю в общедолевой собственности (фактический порядок пользования сложился) и прописку, не проживаю в доме с того же времени, по причине того что соседка, перестроила все, т.е. мою часть с отдельным входом всю снесли и сейчас в моей части в которой я проживала ранее с отцом, от которого получила наследство в 1989 г живет ее дочь.

Это единственное мое жилье, из-за этого мне приходиться снимать квартиру.

Как я могу отстоять свои права. Жить там нет возможности, перестройка не законная.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском о сносе незаконной пристройке, приведении дома в прежнее состояние, устранении препятствий в пользовании жилым помещением и вселении.