Как продать пол дома, если 1/8 доли принадлежит несовершеннолетней?

• г. Барнаул

Мы продаем пол дома, где 1/8 доли находится в собственности не совершенно летней. Может ли доча 14 лет отказаться от своей доли для того чтобы продать пол дома?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

По сделке с долей ребенка нужно получать согласие органа опеки.

Владимир Анатольевич, дочь не может отказаться от своей доли. Сделки по недвижимости в которых собственниками являются в том числе и дети проводятся только с согласия органа опеки.