Как продать пол дома, если 1/8 доли принадлежит несовершеннолетней?

• г. Барнаул

Мы продаем пол дома, где 1/8 доли находится в собственности не совершенно летней. Может ли доча 14 лет отказаться от своей доли для того чтобы продать пол дома?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

По сделке с долей ребенка нужно получать согласие органа опеки.

Спросить
Пожаловаться

Владимир Анатольевич, дочь не может отказаться от своей доли. Сделки по недвижимости в которых собственниками являются в том числе и дети проводятся только с согласия органа опеки.

Спросить
Пожаловаться

Частный дом находится в долевой собственности, а земельные участки примыкающие к дому выделены и принадлежат 2 собственникам. Как может один из собственников продать свой участок вместе со своей частью дома. Какие его действия по отношению ко второму собственнику доли дома?

Приобрели земельный участок, для строительства дома. Чтоб его построить решили продать квартиру. Квартира в долевой собственности 2 взрослых и 2 несовершеннолетних ребёнка. Я (мать) имею в собственности 1/2 дома у своей матери. Могу ли я на своей 1/2 доли дома выделить своим детям доли, для того чтоб нам опека дала продать квартиру?

Как продать квартиру с использованием материнского капитала, для того, чтобы достроить свой дом, где земля в собственности, а готовность дома составляет 70%. Заранее благодарю за ответ.

Нужно ли переводить свою долю в коммунальную квартиру для того чтоб продать в ипотеку, при условии что собственник второй доли является не совершенно летний ребенок?

Что нужно для того чтобы получить полное оформление или по как правильно будет дома если дом находится в долях то есть одна доля мая две родственников я выкупаю у них это доли ребята совершенно летние уже что для этого нужно.

Родители развелись, и у них был дом в котором оба имели равные доли владения. Отец выкупил половину матери. В семье 2 ребенка, 1 несовершенно летний он прописан у отца в доме т.к. у него есть достаточно жил. площади и 1 совершенно летний который так же прописан у отца. Может ли отец выписать совершено летнего ребенка из своего дома? И может ли совершено летний ребенок потребовать долю со сделки родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать дом, который достался по наследству. По документам дом находится в общедолевой собственности (1/2 дома). У соседей, которые проживают во второй половине дома, в собственности вторая половина дома с другим кадастровым номером. По документам соседи живут в отдельном доме и не входят в общедолевую собственность. Продать 1/2 доли дома в общедолевой собственности я не могу, т.к. нет другой 1/2 доли дома по документам. Выделить свою долю тоже не могу. Подскажите, как быть в такой ситуации?

Дом и земля в долевой собственности (1/3 и 2/3). Есть общее межевание, отдельно границы долей не выделены. Собственик 2/3 доли хочет выделить границы земли, т.е. сделать межевание по долям. От своей части дома он хочет отказаться в пользу другого собственника. И соответственно потом просто продать свой участок. Вопрос: Может ли он отказаться от своей доли в доме без доли земли? Как вообще лучше поступить в данной ситуации? Спасибо.

Продаем дом, в доле 5 летний ребенок, планируем покупку квартиры с предоставлением той же доли. Если мы сначало купим и предоставим долю ребенку, но не сможем продать дом в этом году. Ребенок будет иметь долю и в доме и в квартире. Не возникнут ли проблемы при продаже дома через год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение