Если у нас общедомовая котельная надо ли платить за горячую воду? Может надо платить только за газ?

• г. Чебоксары

Если у нас общедомовая котельная надо ли платить за горячую воду? Может надо платить только за газ?

В доме стоит боллер котельная подает только отопление. Горячая вода идёт подогревом от отопления в этом боллере. Но котельная берет плату за горячую воду которую она не поставляет.

УК выставляет счет за горячую воду и холодную воду.

ЕиРЦ выставляют свой счет за горячую воду (подогрев воды) + отопление

Кому нужно платить и почему у них разные тарифы на горячую воду, если вода поступает из водоканала?

Если подписать договор на прямую с водоканалом что то измениться или нет?

У нас в доме нет обратки на горячую воду. Приходиться много воды сливать. Пока пойдет горячая вода. И платить за этот слив как за горячую воду что можно предпринять?

В наш дом не поступает горячая вода только холодная, жильцы сами купили 2 бойлера для подогрева воды в подвал. Должны ли мы платить за горячую воду.

Я живу в многоквартирном доме, котельная в доме своя, т.е. горячая вода НЕ поставляется водоканалом. В доме много тех, кто не платит за газ управляющей компании. У меня и многих жильцов долгов нет! А УК отключила горячую воду! Скажите, законны ли их действия? И ПОЧЕМУ СТРАДАТЬ ДОЛЖНЫ ТЕ, КТО СВОЕВРЕМЕННО ПЛАТЯТ?

В многоквартирном доме установлен общедомовой счетчик. Из-за отсутствия в квартире горячей воды в квартире установили водонагреватель, на горячую воду установлены заглушки. Если в квартиру совсем не поступает горячая вода должна ли я платить общедомовые нужды на горячую воду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу пояснить следующий момент.

В квартире установлена газовая колонка, счетчика на газ нет, оплата по нормативу. При этом, есть оба стояка, и горячей, и холодной воды. Счетчик установлен только на холодную воду, в виду того, что горячую греем сами. Ранее горячая вода не была включена в квитанцию, но в этом месяце за нее было начислено по повышенному нормативу. В связи с этим, два вопроса: Должны ли мы платить за горячую вода, имея газовую колонку? Должны ли мы устанавливать счетчик на горячую воду, и если да, то за чей счет. Заранее спасибо.

В нашем многоквартирном доме имеется своя котельная. Тсж считает холодную воду два раза - как водоотведение и водоснабжение, горячую воду три раза (водоотведение, водоснабжение и подогрев воды). Законно ли это?

Должна ли я пл атить одн по горячей воде если в моей квартире автономное отопление, трубы на горячую воду отрезаны, а водаподогревается котлом. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение