Сохраняется ли маткапитал на второго ребенка при утере материнских прав на первого.

• г. Санкт-Петербург

Сохраняется ли маткапитал на второго ребенка при утере материнских прав на первого.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна!

В вашей ситуации материнский капитал при лишении родительских прав не выплачивается. Дело в том, что при определении права на получение выплаты не учитываются дети, в отношении которых заявитель лишен родительских прав (ч. 2 ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ

С Уважением Никита Кравченко!