Сохраняется ли маткапитал на второго ребенка при утере материнских прав на первого.

• г. Санкт-Петербург

Сохраняется ли маткапитал на второго ребенка при утере материнских прав на первого.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна!

В вашей ситуации материнский капитал при лишении родительских прав не выплачивается. Дело в том, что при определении права на получение выплаты не учитываются дети, в отношении которых заявитель лишен родительских прав (ч. 2 ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ

С Уважением Никита Кравченко!

Спросить
Пожаловаться

Если я лишина родительской прав на первого ребёнка имели право получить на второго ребёнка маткапитал.

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мать после рождения второго ребенка от другого отца в 2020 году получила сертификат на маткапитал. В 2021 году в отношении первого ребенка ее лишили родительских прав. Сейчас она мать-одиночка. На вопрос в ПФР может ли она получить маткапитал на второго ребенка как на первого, рожденного в 2020 году, или сделать перерасчет имеющегося маткапитала, ей ответили отказом. Правомерно ли?

Я лишена материнских прав на первого ребенка. Сейчас жду второго ребенка. Получу ли я материнский капитал?

Скажите, пожалуйста можно ли использовать сразу два материнских капитала. Одна семья, один ребёнок общий и два от предыдущего брака, есть два маткапитала (за первого ребёнка и маткапитал у отца детей от предыдущего брака). Хотим построить дом, один маткапитал при строительстве расплатиться, а другой пустить на отделку дома (так как ребёнку больше трёх лет уже). Можно ли так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно использовать маткапитал при рождении ребёнка до исполнения ему 3 лет, если квартиру приобрели в ипотеку за год до рождения 2 ребёнка, реализация маткапитала за первого не производилась, первому ребёнку 5 лет.

Я получила материнский капитал за второго ребёнка

, пол года назад меня лишают материнских прав в отношение старшей дочери Что будет с материнским капиталом за второго ребёнка?

Жду ребенка от второго брака. Есть ребенок от первого брака. Материнских прав я не лишена. Могу ли я получить материнский капитал за рождение второго ребенка от второго брака? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение