Могу ли я продать земельный пай государству по его кадастровой оценочной стоимости? И есть ли гарантия что гос-во его купит?

• г. Симферополь

Могу ли я продать земельный пай государству по его кадастровой оценочной стоимости? И есть ли гарантия что гос-во его купит?

Ответы на вопрос (1):

Что вы понимаете под земельным паем? Земельную долю с.х.назначения? У вас личная собственность или общедолевая?

Спросить
Пожаловаться

У меня в собственности есть земельный пай, я могу продать каким-либо способом государству по кадастровой стоимости (просто продать его очень сложно, т.к. он находиться примерно в середине леса)?

У матери есть земельный пай сельхоз назначения в собственности, общей площадью 18 га, есть кадастровый паспорт, сделанный в 2015 году, где указана кадастровый стоимость в размере 665 700 р. Может ли мама продать этот пай по кадастровый стоимости? Или надо приглашать оценщика?

Земельный пай в аренде у организации, организация предлагает купить его за 26 т.руб, кадастровая стоимость 190 т.р.Можно ли продавать ниже кадастровой стоимости и чем это чревато для продавца?

Мне достался по наследству земельный пай. Агрофирма, чьей долей он является, предлагает за него очень низкую цену, в разы ниже кадастровой. Могу я её продать кому-нибудь другому? И покупают ли паи по кадастровой стоимости вообще?

Как я могу продать земельный пай в джанкойском районе и по какой цене стоимость земельного пая в 5 га/ гос акт на руках.

Получила в наследство земельный пай, оформление было долгим через суд.

Пай в период оформления был в аренде. Арендатор отказывается оплатить аренду. Смотрела суд. практику суды часто просят рассчитать арендную плату исходя из кадастровой стоимости земли. Скажите как правильно рассчитать арендную плату по кадастровой стоимости если кадастровая стоимость моего пая 130 т.р.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется земельный пай в Воронежской области, сданный в аренду. Арендатор предлагает выкупить за 30 т.р. это в 4 раза ниже кадастровой стоимости. (Хотя все продается по рыночной стоимости!). Это справедливо? Кто определяет стоимость пая?

У меня есть в собственности земельный пай, общей площадью 7,2 га,могу ли я продать его государству на выделение земель многодетным?

Для оформления наследства по завещанию на земельный пай сельскохозяйственного назначения и жилой дом с земельным участком нотариус запросил сделать оценку данного имущества. Что это за оценка? Она заказывается у экспертов которые определяют рыночную стоимость этой недвижимости или это документы которые получают в земельной кадастровой палате в в виде выписки из государственного кадастра недвижимости где указывается стоимость и их расположение? Или в ввиде кадастровой справки о кадастровой стоимости, которая вообще делается бесплатно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение