Разводились через суд но свидетельство о браке не отдали, поставят ли печать о расторжении без него?

• г. Краснодар

Разводились через суд но свидетельство о браке не отдали, поставят ли печать о расторжении без него?

Ответы на вопрос (3):

Юлия, поставят по решению суда, вступившему в законную силу-с 2-мя печатями и отметкой о вступлении решения в законную силу. Свидетельство о браке обычно гасят в суде при разводе.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Свидетельство о расторжении брака Вы получите в ЗАГСе на основании вступившего в законную силу решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Юлия, вы должны были в суде получить решение о расторжении брака. С ним идете в ЗАГС районный по месту регистрации и получаете свидетельство о расторжении брака, там и вопрос со штампом решаете.

Делайте выводы.

Рад был помочь.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем разводились в другом городе, через суд, я на суде не присутствовала, потеряла свидетельство о расторжении брака и справку с суда, но печать в паспорте стоит, о расторжении брака. Сейчас хотим обратно расписаться с бывшем мужем, но у меня нет свидетельство о расторжении брака, нас могут без него зарегистрировать?

Такая ситуация. Развод происходил через суд, без раздела имущества, по обоюдному согласию.

Решения суда на руках у меня нет, как и свидетельства о расторжении брака.

Как мне поставить печать в паспорте о расторжении? К бывшей супруге идти желания нет. В ЗАГСЕ мне поставят печать без свидетельства?

Заранее спасибо.

Сейчас продаю квартиру, купленную в браке. На момент получения свидетельства был уже разведён. Разводились через ЗАГС, есть свидетельство о прекращении брака. При регистрации договора купли-продажи позвонили из Росреестра и попросили привезти свидетельство о расторжении брака. Подскажите, кроме этого свидетельства не потребуется ли согласие бывшей жены на продажу квартиры и можно ли без него обойтись?

В паспорте стоит печать о расторжении брака самого свидетельства о расторжении брака нет. Могут без него новый брак зарегистрировать.

Помогите. Я разводилась через суд! А свидетельство о расторжении брака получала в загсе. Суд развел 15 сентября 2016 года. А свидетельство выдано 24 мая 2017 года. Брак считается расторгнутым через суд именно 15 сентября, а не 24 мая... У меня родилась дочь. Я не хочу чтоб в свидетельстве о рождении столо в графе что папа бывший супруг. Потому что это не так. Кто прав кто нет обьясните. Разводились не через загс. А через суд. Так с какого момента брак считается расторгнутым? Спасибо.

У меня есть решение суда что брак расторгнут. Чтобы получить свидетельство о расторжении брака в ЗАГСЕ сколько нужно заплатить госпошлину? Разводились через суд госпошлину в суд платила я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если есть только оплата госпошлины о расторжении брака и выписка из решения суда от мирового судьи о расторжении брака. Поставят ли печать в паспорт без свидетельства о расторжении брака. И как быстро это делается.

Развелись с бывшим мужем через мировой суд. Оригинал свидетельства о заключении брака забрали в архив, через месяц мне отдали выписку о решении суда, сказали с этим идти в загс оформлять свидетельство о расторжении брака, но в загсе потребовали оригинал свидетельства о заключении брака, без этого они мне не выдадут свидетельство о расторжении брака? Кто прав в этом случае, ответьте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение