Какие права есть у пациента на смену лечащего врача и может ли мед учреждение отказать в данной просьбе?

• г. Новосибирск

У меня появились сомнения в компетентности лечащего врача, кроме того взаимоотношения тоже не простые. Лечиться у такого специалиста я не хочу. Имею ли я право перейти к другому терапевту. И имеет ли право мед учреждение отказать мне в данной просьбе.

Ответы на вопрос (1):

Да. имеете право перейти к другому врачу. Отказать не могут.