Я работаю в кафе, у работницы положительный кивид, надо ли сдавать анализы, если нет симптомов.

• г. Смоленск

Я работаю в кафе, у работницы положительный кивид, надо ли сдавать анализы, если нет симптомов.

По приговору суда (условный срок по 228) в течение испытательного срока обязан проходить анализ на наркотики в наркодиспансере раз в 2 месяца. Прошёл уже 4 анализа (8 месяцев), из которых первые три были отрицательными, последний оказался положительным. Вопросы:

1) Есть ли возможность пройти повторный анализ, чтобы исключить ложно-положительный результат?

2) Какие могут быть для меня последствия если повторного анализа не будет или он также даст положительный результат?

На сроке 33 недели сдала анализ на СПИД. Выявили положительный результат (заключение-может проявляться, может нет) До этого сдавала 5 раз (ложилась на обследование, генетические манипуляции, плановая сдача анализа, результат-отрицательный). Срок между сдачей менее 3 месяцев. Вызвали в поликлиннику. Сдала анализ в СПИД центре. Результат отрицательный. Сейчас меня принуждают сдавать анализы каждые 3 месяца. У меня нет СПИДа. Как подать заявление на моральный ущерб?

Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Работницу А взяли на декретную должность госслужбы. По истечению отпуска по уходу, работница Б берет отпуск за свой счет до 6 лет (по семейным обстоятельствам, как многодетная мать). И работнице А продлевают контракт на время отсутствия работницы Б. Далее работница А оказывается в положении, и встает на учет по беременности. Тем временем, в отделе, работница В уходит на больничный (по причине - инсульта) без возможности дальнейшего возобновления трудовой деятельности, то есть по истечению 6 месяцев ее ставка будет освобождена. Приём работников на новые должности в данной организации ведется на конкурсной основе.

Вопрос. Обязан ли работодатель предоставить работнице А освободившуюся должность

на постоянной основе по причине ее беременности? Или на это место могут взять новую сотрудницу по конкурсу, а работницу А уволят по выходу работницы Б?

Муж не колится, не курил, алкоголь не принимал, пил только энергетик. Задержал пост, сделали в гнд анализ мочи, результат положительный. Ждем повторного анализа, может ли опять придти положительным? И вообще, разве от энергетика может быть положительный результат? Муж уверяет, что точно ничего кроме не употреблял.

Живем вместе с родителями, мама болеет две недели, в понедельник сдали анализы на коронавирус, у мамы положительный у меня нет. Соответственно у меня никаких симптомов нет и не было. Обязана ли я садиться на карантин, если результат мой отрицательный?

В частную компанию взяли работницу временно на место работницы ушедшей в декретный отпуск. За время работы новая работница тоже забеременела. Может ли работодатель сразу её уволить? И может ли работница рассчитывать на выплату декретных?

Сдавали с мужем анализы на гепатит, мой анализ отрицательный анализ мужа положительный. Пересдали анализы в другой клинике у обоих отрицательно. Как можно привлечь к ответственности клинику, за анализы которые ложные. Анализы проходили платно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я отказаться сдавать какие-либо анализы (т.е. общий анализ крови, мочи, КВД, гепатит, ВИЧ), кроме анализа на выявление алкоголя-наркотив, при нахождении на профилактическом учете у нарколога?

Работаю в магазине вино-водка, требуют сан. книжку, нужна она или нет, если нужна, то каких врачей надо пройти и какие анализы надо сдавать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение