Положительный тест на COVID-19 у мамы - как быть, если результат своего теста отрицательный?

• г. Пермь

Живем вместе с родителями, мама болеет две недели, в понедельник сдали анализы на коронавирус, у мамы положительный у меня нет. Соответственно у меня никаких симптомов нет и не было. Обязана ли я садиться на карантин, если результат мой отрицательный?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы должны оставаться на карантине как лицо, совместно проживающее с больным. На самом деле, врач должен был предупредить Вас об этом.