Возможна ли оформление покупки квартиры для опекаемого до продажи?

• г. Ханты-Мансийск

Получено разрешение на продажу квартиры под конкретный адрес. Договорённость с продавцами была до конца октября, но возникла проблема с деньгами у покупателя нашей квартиры. Можем ли мы оформить покупку квартиры для опекаемого раньше, чем продажу.

Ответы на вопрос (1):

Да, есть такая возможность.

Спросить
Пожаловаться

Подали документы на разрешение опеки для продажи квартиры, с одновременной покупкой квартиры по адресу 1. Сейчас появился более привлекательный вариант покупки по адресу 2. Вопрос можем мы оформить сделку по покупке квартиры по адресу 2 используя разрешение опеки на покупку квартиры по адресу 1? P.s. Обе квартиры одинаковой площади, получать новое разрешение нет времени: можем потерять покупателя на нашу квартиру.

Могу ли я расторгнуть договор купли продажи на квартиру составленый в октябре 2014 года т.к не могу полностью расплатиься с продавцами потому что покупатели моей квартиры не могут оформить мат. кап. потому что я не предоставила ребенку который был собственником со мной в нашей квартире, площадь равную или больше чем была.

Продаю квартиру с детскими долями. Разрешение органов опеки получено с учётом покупки равноценного жилья. Однако сделка продажи сорвалась у покупателей не было достаточной суммы для сделки. Для того чтобы не срывать сделку покупки квартиры с долями детей вынуждена была взять займ у физлица и расплатиться с продавцами. Теперь договор продажи будет подписан позже чем договор покупки. МФЦ сказали проблемм нет. но сегодня риэлтор внёс сомнения. Что это не будет считаться приобретением жилья в счет продажи квартиры с их долями.

Как правильно оформить покупку квартиры, в которой на момент сделки прописаны 4 человека (есть несовершеннолетние), чтобы не возникло проблем с их выпиской. Разрешение отдела опеки и попечительства на продажу квартиры получено.

Опека дает разрешение на продажу одной квартиры и покупку другой. Сколько времени действует это разрешение, если не пока не можем найти покупателя. Или лучше сначала найти реального покупателя и тогда просить разрешения у опеки? И еще, сколько времени может дать опека между процессом продажи и покупки, нужно 2-3 месяца чтобы собрать деньги на покупку другой кв. ? Спасибо.

Органы опеки выдали разрешение на продажу квартиры (дети в доле). В разрешении указывала адрес где хотела купит квартиру, но люди ее продали. Хочу приобрести квартиру по другому адресу. Покупатели у меня покупают по ипотеке. Может ли нотариус в банке дать разрешение на заключение купли продажи?

Ситуация следующая. Мы продаем квартиру где четверо собственников (в т.ч. двое детей 1,5 и 8 лет). Одновременно покупаем квартиру (улучшаем условия). Разрешения на покупку продажу из ООиП получено. Вопрос в следующем. Может ли быть зарегистрирована сделка только между нами и покупателем нашей квартиры без участия встречной покупки нами или все должно происходить одновременно? Даже, я так понимаю, сначала должна быть зарегистрирована покупка нами долей детям, а потом уже продажа нашей квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю квартиру которая была куплена с использованием материнского капитала. Разрешение от опеки получено, новая квартира кулена, доли выделены, но от квартиры которая продаётся (на которую опека давала разрешение) покупатель решил отказаться. Могу ли я искать нового покупателя, ведь предварительный договор купли - продажи составлялся именно под этого покупателя.

Продаю квартиру, оформленную в долевую собственность (моя мама ½ доля +внук мамы-несовершеннолетний ребенок ½ доля).

Покупатель есть, назначена дата оформления сделки. Разрешение от органов опеки получено, в нем указан адрес квартиры, которая будет приобретаться для ребенка. Но возникла проблема с продавцом квартиры (с ним заключён предварительный договор без суммы и залога), указанной в разрешении органов опеки – грозит отказаться от продажи по причине долгого ожидания наличных (часть покупки оформляется материнским капиталом).

Вопросы: Можно ли купить другую квартиру не ущемляющую права ребенка и предоставить в органы опеки документы без предварительного согласования? И не объявят ли нашу сделку недействительнйо?

Хотелось бы получить консультацию по следующему вопросу.

В настоящее время развожусь. В браке была преобретена квартира. Средства на квартиру были получены от продажи квартиры моего дедушки, есть все подтверждающие документы (договор купли-продажи). Я являюсь единственным собственником, в квартире прописаны я и ребёнок. В настоящее время, по взаимной договорённости с супругой (её разрешение на продажу получено) квартира выставлена на продажу с целью последующей покупки двух кваритр (сумма от продажи делится по 1/2 каждому) может ли супруга в последующем опротестовать сделку? Если да, то как этого избежать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение