В полиции не возбуждают дело о мошенничестве, как обратиться в суд или высшие органы? Сумма не маленькая. С уважением, Валентина.

• г. Москва

В полиции не возбуждают дело о мошенничестве, как обратиться в суд или высшие органы? Сумма не маленькая. С уважением, Валентина.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер

Если по вашему заявлению вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то вы можете его обжаловать в Прокуратуре района или в порядке ст.125 УПК РФ в судебном порядке.

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела надо обжаловать в суд в порядке ст. 125 УПК РФ. Обратитесь к юристу или адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Сам обжалую и это работает-в СУД ст 125 УПК РФ.

Валентина, дело в том, что нередко люди заблуждаются относительно того, что тот или иной обман (например, взяли деньги, не вернули) - это именно мошенничество.

Поэтому настаивают на возбуждении дела там где дела нет, пишут заявления, жалобы и так до бесконечности. Может быть есть смысл отстоять свои права в гражданско-правовом порядке...

Обратитесь к юристу с документами, разъясните проблему...

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос необходима более детальная информация.