Как оспорить необоснованный штраф и незаконное списание средств с карты после оплаты через госуслуги?

• г. Новосибирск

Как быть если штраф выписал сотрудник ГАИ в размере 1700 р. Сказал что можно оплатить через госуслуги но туда штраф так и не пришёл и вообще ни куда не пришёл не в письме ни где, даже проверяла сайт фспп. Штраф был выписан в апреле этого года. А сегодня произошло списание средств с карты в размере 4000 р. И вынесено какое-то постановление о котором я даже и не знала. Что теперь делать, пожалуйста помогите. 🙏🙏🙏

Ответы на вопрос (1):

Нужно получить постановление на руки. Оно должно было прийти к вам по почте. Если этого не произошло, запросите постановление у органа вынесшего его. От того что будет там указано и зависят последующие действия.