Списание средств с банковской карты без уведомления - правомерно ли и как вернуть деньги?

• г. Екатеринбург

Сегодня пришло смс-уведомление о списании средств с банковской карты Списание по заявлению на 500 р. Дважды! То есть списали 1000 р. Позвонила в банк - сказали что по заявлению судебных приставов. Зашла на сайт ФССП - нашла заведенное на меня дело по неоплаченному штрафу в 500 р. Штраф оплатила на Госуслугах.

Отсюда вопросы: 1. Правомерно ли списание средств с моей банковской карты без уведомления?

2. Почему списали не 500 р. (размер неоплаченного штрафа ГИБДД) а в двойном размере? На каком основании?

3. Как вернуть списанные 1000 р., если штраф я оплатила на Госуслугах?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь к судебному приставу с квитанцией об оплате, удержанную сумму обязаны будут вернуть. арестовывать р/с приставы имеют право, но в срок не позднее следующего дня они обязаны были направить в Ваш адрес копию постановления об обращении взыскания на денежные средства. также уточняйте у пристава почему была списана сумма в двойном размере, возможно помимо суммы долга у Вас образовалась задолженность по исполнительскому сбору

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, оплатил штраф ГИБДД онлайн еще в декабре, сегодня пришло смс оповещение о том, что с моей карты сняты средства по требованию судебных приставов в размере неоплаченного штрафа. Как доказать что я уже оплачивал штраф?

Сегодня пришло смс о том, что в связи с несвоевременной оплатой штрафа ГИБДД дело передано к судебным приставам. Никаких уведомлений о наличии штрафа мне не приходило. После получения смс на сайте ГИБДД оплатил штраф. Каковы мои дальнейшие действия чтобы не получить штраф в двойном размере и чтобы против меня не возбудили исполнительное производство, ведь штраф я оплатил?

Имеют ли право судебные приставы списывать деньги с карты сб (дебетова) за штраф гибдд причём по двойному тарифу и без уведомления постановления и листа исполнительного производства в почтовый ящик? Письмо о штрафе гибдд было, а от приставов только списание в двойном размере. Спасибо!

Месяц назад пришло уведомление о штрафе от судебных приставов, штраф погасил пришло уведомление что штраф погашен, сегодня приходит уведомление что штраф нужно оплатить теперь в двойном размере.

Недавно судебные пристава принудительно списали с моей карты сумму в уплату штрафа по нарушению правил дор. движения. Но, дело в том, что я давно оплатил этот штраф. И дополнительно съездил в ГАИ, для списания штрафа. Правда после того, как получил первое письменное уведомление о задолженности от приставов.

Вопросы:

1. На основание чего приставы произвели списание денег с карты?

2. Как вернуть свои деньги, от приставов?

3. На какие законы сослаться, при разговоре с приставами?

Списание штрафов ГИБДД с карты, копии постановления и протокола.

Всем доброго времени суток! Странные вещи стали регулярно происходить последнее время. Уже неоднократно о штрафах с камер я узнаю лишь по смс от ФССП о списании суммы штрафа по уже возбужденному исполнительному производству. В связи с этим возникают логичные вопросы.

1) Если приставы списали суму штрафа с банковской карты, то штраф должен быть погашен. Но он пока висит в базе ГИБДД на их сайте. Сколько времени должно пройти, чтобы от приставов эта информация поступила в ГИБДД.

2) За период от правонарушения до списания штрафа ФССП я не получал ни одного письменного документа (копия постановления ГИБДД, протокола, уведомление о возбуждение ИП и предложения уплатить штраф в добровольном порядке. Ни одной бумаги! И это было не один раз. Раньше при возбуждении административного или исполнительного производства всегда четко все приходило. Должны ли приставы и ГИБДД присылать уведомления и копии постановлений?

На сайте фссп висит неоплаченный штраф 1000 руб (штрафстоянка) от 29.09.14 г. Штраф был оплачен при продаже авто в конце декабря (квитанция имеется, в ГИБДД отмечалась). Сегодня пришло смс о списании средств с карты в счёт долга, причём списали уже 2000. Правомерны ли действия фссп и Сбербанка? И как можно вернуть деньги на карту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Штраф ГИБДД был погашён через ФССП, при этом пришло уведомление о частичном списании штрафа. На госуслугах он так и висит как неоплаченный штраф. Как быть? К кому идти?

В один прекрасный день пришло смс о списании 500 рублей с моей карточки в Сбербанке по требованию ФССП. Зашла на сайт ФССП и увидела, что на меня заведено исполнительное производство за неуплату штрафа ГИБДД. При чем дата исполнительного производства 10.07.2013, а деньги списали в конце ноября. Дело заведено на основании акта переданного ФССП от ГИБДД от 15.02.2013. Проверили ВСЕ штрафы, в том числе пользуюсь активно сайтом гос. услуг. Нет у меня не оплаченных штрафоф. Человек я практичный, все плачу вовремя и все квитанции сохраняю. Отсюда три вопроса:

1) Почему ФССП или ГИБДД не уведомили меня о начале дела и его причинах?

2) Куда обращаться за разъяснениями и что делать в случае ошибки со стороны этих товарищей

3) Даже после списания суммы с карты, я напуганная ещё раз оплатила через сайт ФССП. Т.е. сумму они получили дважды. Они сами обязаны вернуть излишки или мне теперь нужно побегать?

Заранее спасибо!

С уважением, Ольга.

У меня кредитная карта в Сбербанке. Собственных средств на карте не было. Банк списал с карты кредитные средства по уведомлению судебных приставов без моего согласия и уведомления о списании. Могут ли банки самовольно распоряжаться моими кредитными средствами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение