Проблемы с агенством недвижимости - Как вернуть деньги за неоказанную квартиру из их базы?

• г. Санкт-Петербург

Заключил договор с агенством недвижимости по подбору объекта недвижимости, оплатил услуги. Изначально выбрали по их базе несколько вариантов, в итоге остался один подходящий мне вариант. Мне дали номер телефона, сказали позвонить позже. Я позвонил, по телефону, где мне сказали, что не получается в данный момент времени показать квартиру, предложили на следующий день. Я согласился. На следующий день мне позвонили с этого номера и сказали, что «хозяйке» нужно улетать срочно и не получится пока показать квартиру. Я довёл информацию специалисту из агенства, они начали мне присылать другие варианты, но они все были из открытого доступа. Специалист утверждает, что там есть варианты из их базы, но каждый из них я проверял и они все есть на досках объявлений и мне не подходят. Хотелось бы узнать можно ли как-то вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Можно вернуть деньги.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы не подписывали документ, в котором указано что услуги оказаны и Вы претензий не имеете, то как минимум часть уплаченных средств вернуть можно.

Спросить
Пожаловаться

В интернету нашла сайт объявлений недвижимости. Мне нужно срочно снять квартиру или комнату. Выбрала несколько адресов, стала звонить, номера естественно одинаковые - риэлторы. Позвонила, попросили явиться в офис, в офисе предложили два варианта услуг, один из которых меня устроил - оплата 50 % от стоимости аренды в месяц и услуга выхода на сайт. Заключаем договор, звоним хозяйке и едем смотреть с вами. Заключили договор, дали логин и пароль. Попросили подождать в коридоре пока дозвонятся. Через три минуты сообщают, что выбранный вариант не сдает квартиру. Ищите дальше сами на сайте. Второго варианта и первого они не предложили, как сказано в договоре, так как первый вариант был наш. затем сказали, что не имеют связи с хозяевами и не выезжают. А деньги взяли как депозит якобы. Но возвращать не собираются, так как это услуга за договор доступа в их базу данных. Арендодатели информации о этой фирме не имеют. Как мне быть, как вернуть деньги, хотя бы часть.

Нашла на авито подходящую квартиру, позвонила по номеру оказался агент, предложил приехать в офис, подъехала заключили договор, агент позвонил собственнику квартиры с авито договорился о встрече моей с ним в 18.00,сказали на телефон придут смс варианты квартир, я попросила номер этого собственника мне сказали что он будет в смс номера в итоге не было я звонила агенту 3 часа чтобы узнать номер уже и 6 и 7 вечера прошло, в конце мне дали номер но квартира была уже сдана. Хочу забрать деньги назад т.к. Халатное отношение меня не устроило и др варианты мне не подходят.

Пару дней назад обратилась к агенту по недвижимости. Хотела арендовать однокомнатную квартиру, приехала в офис и в итоге нашли подходящий вариант. Потом мне сказали заплатить им процент за проделанную работу, а в замен мне дадут номер телефона хозяйки квартиры. Подписали договор, я заплатила и поехала смотреть квартиру, а когда приехала и позвонила по номеру этой хозяйки телефон был отключен. В итоге каждый день меня завливают смсками с безпослезными адресами. А в интернете в их базе к которой они мне открыли доступ, нет ничего того подходящего о чём я изначально с ними договаривалась! И все те варианты которые мы с ними нашли еще до подписания договора, вдруг куда то испарились. Подскажите как быть в такой ситуации?

Обманул риелтор. Решили снять квартиру, нашли подходящий вариант, позвонили по указанному номеру. Риелтор пообещал показать квартиру, попросил оплатить договор, мы оплатили, приехали на место, ждали 30 минут никто не пришел, перенесли осмотр на завтра, на следующий день квартира оказалась сдана, деньги нам отказались вернуть., предложили другие более худшие варианты. Есть ли шанс вернуть деньги? Ведь услуга считается не оказаной.

Как можно вернуть деньги с риелторов, если мы заключили электронный договор с агенством?

Оплатили комиссию риелторов, закончили электронный договор, в глаза их не видели, они сказали, что квартира со следующего дня наша, нам срочно надо было заехать, в итоге на следующий день позвонили сказали мол квартиру не получится эту снять, мы договорились варианты другие посмотреть, скинули три плохие квартиры и все, молчат узе неделю, по условиям договора, они должны оказывать услугу в подборе ровно 30 дней, а они молчат. Что делать?

Нужна срочно квартира. Нашли на сайте объявлений объявление в котором говорилось что срочно сдается квартира, которая нам во всем подходила. Позвонили по указанному номеру, взяла трубку девушка и начала расспрашивать о нас, кто мы, где работаем и т.д. сказала что позвонит хозяйке уточнить подходим ли мы. В итоге подошли и нас пригласили к ним в офис. Приехали указанному адресу, и нам объяснили что нас уже ждут но нужно составить договор об оказании услуг агента, это стоило 8.500 т.р, после чего едем на объект. И если этот вариант нас не устраивает, то деньги нам отдают и договор растерзают. Или же ищут другие варианты. Поехали мы на объект, но никого там не оказалось. Агент якобы в пробке, а хозяйка до позднего вечера срочно уехала по делам. Тут я точно поняла что беда. На просьбу дать номер хозяйки поступил ответ от агента, что она, агент занята в данный момент и пришлет позже. И что номер наш она дала хозяйке и та свяжется. В итоге остановились на том что нужно нам позвонить ей, агенту, завтра утром. На наши возмущение, мол, мы не можем завтра, связь прервалась. А дальше, как понимаете, телефон агента стал недоступен. Лохотрон это понятно, но может есть все таки шанс вернуть денежные средства?

Заключила договор с агентством недвижимости на предоставление информационных услуг по аренде комнаты, по телефону, который дали сразу, человек не приехал и не берет трубку, хотя, пока не был заключен договор, отвечала, даже собиралась показать, но потом тишина. На следующий день прислали еще один номер, совершенно не подходящей комнаты, на устную претензию, мне было заявлено, что вариантов в базе нет, а если недовольна, пишите претензию. Как лучше ее написать. И возможно ли вернуть мне деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заключила договор с агенством, на оказание услуг по подбору дома, нам предоставили только 2 варианта и больше не отвечают, так же предоставили доступ к базе данных телефонов собственников, но их номера не отвечают, агент так же ежедневно выкладывает объявление в интернет (сдам дом) и таким объявлений с разными адресами очень много, но в базе к которой они нас подключили их нет. Подскажите можем ли мы вернуть деньги на основании не выполнений условий договора. (как доказательство есть скриншоты объявлений и базы данных)

Захотела я снять комнату, зашла на сайт авито, понравился вариант, позвонила. Мне сказали надо придти в агенство и так мне скажут что будем делать далее. Я пришла мне сказали что сначала составляется договор, потом ищут мне подходящие варианты и надо заплатить 3500 в этом заключается договор, сказали что договор действует в течение 30 дней, за это время мне будут предлагать варианты мне подходящие до полного заселения. Я согласилась и у меня была нужды снять квартиру. Мне понравилась 2 варианты комнат и я захотела их расмлтреть первыми и надеялась что всё получится, т.к один из вариантов мне подходил. В итоге риелтор позвонила хозяйке и назначила время, я пришла звонила, стояла возле подъезда, но мне никто не отвечал. Позвонила на по другому номеру по 2 варианту, мне сказали что через 5 минут позвонят и так не позвонили, я и там пыталась дозвониться и не дозвонились.. Риелтор мне позвонила следующим днём т.к. он обещала и я ей всё рассказала, она сказала типо это всё странно мы будет разбираться... Она мне других вариантов не предложил в сразу же даже.. Я потом поехала к ней и так сказала что подходящих вариантов у неё нет для менЯ, что база дач обновился и мне скинет смс с адресами. Не написала. Что мне делать? Я уже чувствую что меня просто рвзвкди на 3500, а это мои деньги из последних. Как мне быть?

Ситуация такая. Нашла объявление в интернете о сдаче квартиры в аренду. Позвонив по номеру в объявлении, оказалось что это агенство недвижимости, мне сказали, что квартира полностью соответствует описанию в объявлении, и нам надо подъехать в офис для заключения договора В офисе нам предложили 2 варианта дальнейших действий. Либо я еду смотреть квартиру с агентом, и плачу 7000 руб. комиссии, либо я еду сама, но для этого нужно заплатить 5000 тыс руб, за оказание информации и контактов хозяйки. Выбрала второй вариант, нам дали номер тел несуществующей хозяйки несуществующей квартиры. Позвонила по номеру, и договорилась встретиться посмотреть квартиру в 19 00, в 18 00 позвонив по номеру хозяйка отменила встречу из-за работы. Договорились на следующий день, но при дальнейших звонках телефон был выключен. Налицо явное мошенничество деньги естественно не возвращают, а в договоре написано, что фирма дает только устную информацию и никакой ответственности не несет. Как быть, как вернуть деньги или добиться справедливости, если договор подписан-значит ли это, что фирма выйдет сухой из воды? На мои звонки в агенство и вопросы о том где хозяка квартиры сказали, что ее ищут и начали предлагать другие варианты жилья. Затем я написала заявление на возврат суммы, а мне отказали в устной форме и в письменной не дают документ с отказом. Теперь трубку от меня не берут! Прошу помочь. Екатерина. СПб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение