Как оспорить работодателя, если не включены все рабочие часы в бессрочный договор педагога в школе?

• г. Москва

Я педагог в школе. Веду уроки согласно расписанию. Составлен бессрочный договор трудовой. В нем указаны часы (6 часов в неделю) и оплата. В договоре также указано, что могу вести ещё уроки. Для этого будет составлено доп соглашение с указанием доп. рабочих часов, оплата и срок на который составлено доп. соглашение.

Это доп. соглашение составляется более 5 лет. Расписание не меняется, суть (проведение уроков, около 25 часов в неделю) не меняется. Работа по основному бессрочному договору с сентября по май. И по доп соглашению с сентября по май. Разницы нет в работе.

Законно ли то, что работодатель не включает все часы в основной договор, бессрочный. И как это оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Вполне может быть законно, он не обязан по требованию работника планировать работу для него на много лет вперед. А из написанного - не видно ущемления прав работника.