Договор с садиком - правильно ли требуют оплату до 15 числа, если договор прописывает оплату не позднее 20 числа?

• г. Киров

Хотела бы узнать в договоре с садиком прописанно платить не позднее 20 числа месяца. Сегодня принесли квитанцию за садик и сказали оплатить до 15 числа. Правильно ли это или нет. Если в договоре написано не позднее 20 числа месяца.

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре написано не позднее 20 числа месяца - так и платите.

А вот когда в договоре будет написано до 15 числа - придется платить до 15 числа.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Просят платить за садик строго до 15 числа. Зарплата в конце месяца. Могу ли я платить, как мне удобно, есть договор с садиком. И ещё месяц не закончился.

Ко мне квитанция от ТСЖ в почтовый ящик попадает 3-5 числа месяца, оплачиваю я ее-16 числа, после получения зарплаты этого же месяца. (На квитанции написано оплатить квитанцию до 10 числа. )Ежемесячно мне начисляет ТСЖ пени за просрочку... Законно ли это? Я же оплачиваю квитанцию в этом же месяце, в котором она приходит, только 16 числа! Что делать мне с этим?

Нам пришли квитанции за садик где мы должны внести 100% предоплату за следующий месяц но в наших договорах написано что мы должны оплатить не позднее 15 числа и ни о какой предоплате речь не идет законно ли это?

Ребёнок пошёл в сад 10.08 сегодня пришла квитанция на сумму 6043 рубля, по договору оплата идёт 3740 р. Спросила в чем суть квитанции, сказали за месяц вперед. В договоре не прописано что нужно оплачивать за месяц вперед. Законно ли это? Или я могу оплатить то что по договору?

Заключён договор аренды, с 20 июня 2017 года по 20 июня 2022 года. Хотели съехать до 1 июня 2022, в договоре написано арендная плата оплачивается не позднее 10 числа, месяца следующего за отчетным. Запуталась-10 мая я оплатила аренду за апрель, в июне за май - это получится платить тоже как за полный месяц? Или считать период с 20 по 20 число?

Знакомая не может до 10 числа оплатить садик. Ее только что перевели на новую работу, а со старой еще не рассчитали по зарплате, т.е. денег для оплаты просто нет. В садике сказали, что с понедельника ребенка просто не приймут. Ходила к зав. садиков, объясняла, просила отсрочить, но... нет и все. Законны ли требования зав. садиком? Есть ли какой закон регулирующий данные отношения? Спасибо.

Вопрос:

В договоре прописано, что "оплатить не позднее 6 числа месяца". Оплатил 6 числа, а зачислены деньги были 7 числа. Должны ли мы выставить пени и с какого числа с 6 или с 7 числа? Прописано ли это в законе?

С уважением,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня заставляют заплатить за садик за декабрь но месяц ещё же не закончился и по договору мы обязаны платить до 6 числа следующего месяца. Скажите это законно или нет могу я оплатить в январе до 6 числа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение