Действителен ли договор без подписи и возможен ли его отменить, если одна из сторон не подписала его?

• г. Кемерово

Является ли действительным договор без подписи? У меня на руках договор купли-продажи с рассрочкой платежа. На моем экземпляре стоит только моя подпись и печать продавца, подписи продавца нет! Обязательства по договор не еще не исполнялись, можно ли признать его не действительным? И может ли быть так что экзепляр у продавца и с подписью и с печатью, а мне выдали без подписи?

Ответы на вопрос (1):

при наличии спора продавец представит в суд свой экземпляр договора, где будут стоять обе подписи