Можно вернуть 13% ,что вычитают из зарплаты? Как? Когда подаются документы? Какие? За какой период 1 год? 2...

• г. Тверь

Можно вернуть 13% ,что вычитают из зарплаты? Как? Когда подаются документы? Какие? За какой период 1 год? 2...

Ответы на вопрос (3):

Если у Вас были определенные расходы (покупка недвижимости, лечение платное, обучение...), то заполняйте декларацию 3-НДФЛ, прикладывайте соответствующие документы и сдавайте в ФНС. Сдать можно в любое время. Вернуть НДФЛ можно за период, в котором были совершены расходы.

Добрый день! Уточните вопрос. Налоговой кодекс предусматривает возможность вернуть суммы НДФЛ по разным основаниям. Можно получить имущественный, стандартный или социальный вычет.

Зависит от оснований таких как приобретение недвижимости обучение и т.д. так же существуют разные виды вычетов: социальный, стандартный, имущественный отсюда и порядок оформления и различные перечни документов к подаче, пишите в личные сообщения постараюсь вам помочь.