Возможность снижения процента вычета с зарплаты судебными приставами и необходимые документы

• г. Вологда

Есть долг у судебных приставов вычитают 50 % с зарплаты, зарплата 9-10 тыс. рублей в месяц, можно ли через суд снизить процент вычета и если возможно то на какие документы ссылаться?

Ответы на вопрос (6):

Доброго Времени суток!

ДА, конечно иск в суд о снижении ежемесячных удержаний в процессе исполнительного производства

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте.

Должник вправе обратиться в суд вынесший решение с заявлением и просить рассрочить уплату долга. Таким образом возможно снизить размер ежемесячного удержания. Изучите статью 434 гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Можно. На основании ст.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Добрый день! Да, конечно, в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, пристав может удерживать до 50 процентов, т.е. "до", следовательно есть возможность подать в суд заявление и просить уменьшить данный процент.

Здравствуйте. Да вы можете обратиться в суд вынесший решение с заявлением о рассрочке исполнения судебного решения. Основания ст.204 ГПК РФ. Предоставить справку о доходах и семейном положении.

Доброго времени суток

Да, в силу ст. 446 ГПК РФ Вы можете обратиться в суд за снижением до 25%

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.