Как высчитать дни для освобождения квартиры после регистрации в рос реестре продавцом?

• г. Барнаул

У нас такая ситуация после регистрации в рос реестре продавец обязан освободить квартиру в течение 7 рабочих дней, регистрация прошла 6 октября, как правильно высчитать дни.

Ответы на вопрос (3):

Рабочие и считайте, без субботы.

Уважаемая Лариса, я думаю что продавец должен освободить квартиру уже 13 октября подписать акт передачи.

Добрый день Лариса Владимировна. По общим правилам, срок начинает течь со следующего дня от указанной даты, т.е. с 7 октября. Так как установлен срок 7 рабочих дней, то срок истекает 15 октября (за вычетом выходных). До указанной даты включительно продавец должен освободить проданное недвижимое имущество.