Невыполнение срока передачи квартиры в договоре купле-продаже - проблемы и возможные решения

• г. Санкт-Петербург

В договоре купле-продаже указан срок передачи квартиры в течении 7 календарных дней со дня регистрации в Росреестре. Продавец сперва пропал на 5 дней (деньги за квартиру не получил) теперь отодвигает срок передачи квартиры объясняя тем, что о регистрации узнал не давно и не готов освободить квартиру. Что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Пока просто не передавайте деньги, но фиксируйте письменно факт нарушения существенных условий договора - факт того, что квартира не передается. Лучше бы , конечно, было увидеть договор, тогда совет можно было бы дать более действенный.