Что делать, если сменный оператор котельной не пришел на работу - инструкция для оператора, закончившего смену.

• г. Пермь

Если сменный оператор котельной не вышел на работу, что должен делать тот оператор у которого закончилась смена. Что обязан и что имеет право?

Ответы на вопрос (3):

Обязан проинформировать руководство предприятия.

Имеет право требовать приказ об оплате часов за переработку за тот период, пока руководство предприятия не обеспечит ему смену.

Меня интересует - имеет ли он право покинуть рабочее место или обязан остаться до прихода следующей смены.

Он должен руководствоваться должностными инструкциями и трудовым договором - если в них нет обязанности оставаться, то может покинуть.