Нарушение сменного графика работы - работник покинул рабочее место без ожидания смены

• г. Мурманск

Сменный график работы. День 12, ночь 12, отсыпной выходной. В 8 утра закончилась ночная смена, я не дождавшись смены покинул рабочее место. Вправе работодателя наказать. Доставка смены во время не осуществляется систематически.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если должностной инструкцией и правилами внутреннего распорядка предусмотрена сдача смены,могут наказать.

Спросить
Пожаловаться

У меня сменный график работы 2 /2 день ночь (отсыпной, выходной). Ночная смена с 8 вечера до 8 утра. День закрытия больничного листа выпал на ночную смену. Работодатель сказал, что мне необходимо выйти в смену с 0.00 часов. Правомерны ли действия работодателя в этом случае, ведь у меня на руках есть больничный лист?

В нашей организации посменный 8 часовой график работы: первая, вторая и ночная. Сколько ночей подряд можно работать при таком графике (например три, четыре или пять), потом идёт отсыпной, который засчитывают как выходной и ставят первую смену (например в шесть утра ночная смена закончилась и на следующее утро первая смена в шесть утра), отдых 24 часа ставят как выходной. Допустим ли такой график работы?

Работаю на заводе, день, ночь, отсыпной выходной. Сегодня перед ночной сменой нам зачитали приказ, о том что ночная смена приравнивается к дневной смене. И доплаты за ночную смену больше не будет. Это законно? В моем трудовом договоре написано, что за ночные смены идет доплата. Ночная смена начинается с 00:00 по 8:00. работаю я по 11 часов.

У нас сменный график работы по 12 часов смена (день, ночь, отсыпной, выходной). Могут ли меня по приказу заставить работать в две смены? И могут ли меня перевести на более низкооплачиваемую работу?

Вправе ли работодатель изменять продолжительность рабочей смены? Ситуация следующая: график 12-часовой, день-ночь-отсыпной-выходной. На август в графике стоят вместо 12-часовых смен 4-часовые, растянутые, соответственно, на весь месяц. Т.о. получается, что выходной в этот месяц у меня только один, на все остальные выходные мне наставили эти 4-часовые смены. Правомерно ли такое изменение графика?

Как мне поступить. Я сейчас беременна. На моей работе график день/ночь/отсыпной/день/ночь/отсыпной/выходной. Т.е. выходной один день в неделю. Рабочие смены по 12 часов. Всю смену на ногах. Я сейчас собираюсь принести на работу справку о своей беременности. Что мне нужно сделать для того, чтобы у меня убрали ночные смены, и какой график мне должен предоставить работодатель?

Работаю дежурной по станции на ОАО РЖД. В 100 км от дома. Дорогу а станции не чистят и добираться автотранспортом нет возможности. Жд транспорта нет чтобы вовремя добраться на смену и уехать. Обязан ли работодатель обеспечить доставку на смену и со смены. График работы сменный день/ночь/отсыпной/ выходной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте!

Работаю на работе по сменам: 1-ый день-12 часов в день, 2-ой день 12 часов в ночь,3-ий день захватывает 8 часов ночной смены и начиная с 8:00 утра - отсыпной, 4-ый день полноценный выходной.

Скажем, у меня закончилась ночная смена 20 августа, я взял отпуск 14 дней с 22.08. Согласно сменному графику, получается, что я отдыхаю с 20.08 и 21.08, как отсыпной и выходной и пошёл сам отпуск с 22.08 по 6.09 и 7.09 на работу в день. Но мне поставили 5.09 и 6.09 два рабочих дня с 8:00-17:00 и после этих двух дней сразу в смену в день. Имеет ли право работодатель ставит 2 дня по восьмёркам, учитывая, что согласно сменному графику 5.09 и 6.09 отсыпной и выходной у моей смены? Спасибо.

График работы сменный по 12 часов: день, ночь, отсыпной, выходной. Вопрос следующий: 1. Работодатель вызывает выйти на работу с ночи в ночь. Через сколько могут вызвать на смену после рабочей смены и как должна оплачиваться смена дополнительная, если уже вызвали?

2.По норме переработки за квартал не должно превышать 30 часов и также 120 часов в год. Можно ли превысить в одном квартале часы а в другом занизить, ну чтобы в год все равно было 120 часов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение