Судебный спор о распределении денег после продажи машины в браке

• г. Барнаул

В браке продали машину, которая была зарегистрирована на меня (жена), брала расписку с покупателя, потом развелись с мужем, он утверждает что я забрала все деньги, хотя по факту, он продал и поделили деньги. Сможет ли он доказать это в суде, что деньги у меня, остались, хотя это не так.

Ответы на вопрос (3):

Конечно, эта расписка не в вашу пользу. Если он будет утверждать, что он ничего не получил, и как доказательство-будет трясти этой распиской, ваша позиция приблизительно должна быть такой: милый, все деньги были нами истрачены при совместном проживании, точно также, как твоя зарплата. И как доказательство, что после продажи автомобиля вы очень мило общались, посещали вместе магазины и это смогут подтвердить ваши знакомые.

Это может сработать, если продажа была не в самый последний момент перед разводом.

Именно перед разводом, но ещё в браке, так решили, а тут на тебе.

Он видимо в голове ситуацию просчитывал наперед, и вы попались...

А жили вместе до самого развода? Если да, то вот что я прикумекал-стойте на том, что все деньги были положены в общую кубышку, и потом вместе их потратили. Формально то вы еще небыли разведены, соответственно вы были обязаны деньги положить в общак. А коли от него никаких заявлений не поступало, мол он, как сособственник автомобиля ничего от вас не получил, тогда логично предположить, что он эти деньги получил и поэтому ничего от вас не требовал.

Как то так.