Косметолог-инъекционист на дому какую ответственность несёт за незаконную деятельность. Ип на нпд, налог платит.

• г. Москва

Косметолог-инъекционист на дому какую ответственность несёт за незаконную деятельность. Ип на нпд, налог платит.

Ответы на вопрос (2):

Любой специалист, делающий инъекции клиенту вне специально оборудованного помещения, подвергает клиента риску непредвиденных осложнений. За такое действие предусмотрено привлечение специалиста к уголовной ответственности. Надлежащее исполнение налоговых обязательств не является смягчающим обстоятельством. Косметолог не может прикрываться своей регистрацией, на первом месте рассматривается охрана здоровья людей. Вот за безопасность оказания услуг и отвечает косметолог.

Уголовная Ответственность за что? Причинения вреда здоровью нет. Только может быть административная.