Как лишить отца ребенка родительских прав из-за насилия в отношении матери и ребенка?

• г. Калуга

Скажите пожалуйста могу ли я лешить родительских прав отца ребёнка. Причина в том, что мы не живём вместе почти три года, он звонит дочери и говорит какая у них плохая мать, он оскарбляет меня разговаривая с ребёнком. Говорит с ней на матах, доводит ребёнка до слез, до истерики. Могу ли я его лишить родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Все основания для лишения родительских прав установлены ст. 69 СК РФ. в данном случае оснований для лишения родит. Ю прав нет. Но возможно ограничить родителя в правах, если докажите, что общение ребенка с отцом противоречит интересам ребенка. Ограничение на время-пока отец не исправит свое поведение.