Можно ли использовать материнский капитал для оформления ипотеки на себя вместо детей?

• г. Мурманск

У моих детей есть материнский капитал. Сами они не могут взять иппотеку т.к. официально не оформлены на работе. Могу ли я оформить на себя иппотеку и использовать их материнский капитал, или нет? Спасибо. И если это не возможно, то как им возможно оформить иппотеку? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Евгения, им нужно официально устраиваться на работу. Вам по их материнскому капиталу оплаты не будет.

Нет, вы не вправе воспользоваться их материнским капиталом. Что бы оформить ипотеку, - только официально устраиваться на работу. Им нужно так же думать о том, что сейчас, при неофициальной работе, им совсем не идет стаж. Придет время выходить на пенсию, - стажа не будет хватать для досрочного выхода.