Незаконное выдача новой явки на медкомиссию после отложения призывного срока.

• г. Сочи

После прохождения медицинского комиссии и доп. Проверок в поликлинике, удалось отложить призывной срок. Но в этот же день выдали новую явку на новую мед комиссию для след. Призыва. Прямо в военкомате, отнёс анализы и дали под роспись для след. Осеннего призыва. Кажется мне, это не законно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. У вас была отсрочка, если бы было основания для признания не годным, то факт незаконности бы мог присутствовать. Кроме того, призывник сам подписал расписку.

Здравствуйте, Давид.

Согласно пункту 7 Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663) оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу.

Подготовка мероприятий, связанных с призывом, не ограничена сроками призыва, может осуществляться практически круглогодично, и, следовательно, заблаговременное вручение повестки, даже на следующий призыв, не противоречит закону.