Как поступить, если в росгвардии свыше 300 часов переработки оплачивают лишь 120 часов в конце года, а отгулов нет?

• г. Белгород

Что делать, если работая в росгвардии переработки свыше 300 часов, оплачивают в конце года 120 часов, остальное сгорает. Отгулы не дают.

Ответы на вопрос (1):

Вам в 2020 г. по Вашему рапорту обязаны предоставить дни отдыха, право на которые у Вас возникло в 2019-2020 гг., отгулы за 2019 г. Вам следует использовать до истечения 2020 г. Если они не будут предоставлены до 1 января 2021 г, то Вам в течение 3 месяцев необходимо подать иск в гарнизонный военный суд.