Могу ли я забрать справку о несудимости своего соседа? Он находится не в городе. Если да,то какие документы нужны.

• г. Мариуполь

Могу ли я забрать справку о несудимости своего соседа? Он находится не в городе.

Если да,то какие документы нужны.

Ответы на вопрос (2):

Только по доверенности можете забрать документ, обратитесь к нотариусу.

Все действия от имени постороннего человека осуществляются по доверенности. Она может быть нотариальной, либо есть иные варианты удостоверения (когда доверитель является военнослужащим, находится в больнице либо отбывает заключение).