Могу ли я быть наказан за пребывание на даче, если врач дала согласие на изоляцию там?

• г. Сыктывкар

Мне принесли постановление о соблюдении режима изоляции. Врач который брал у меня мазки на Covid-19 сказала что можно находиться на даче не контактируя не с кем. На днях мне позвонили с Роспотребнадзора спросить где я,на что я ответил что на даче по другому адресу (в постановлении указан адрес регистрации и проживания). На следующий день мне звонит мой начальник и говорит что мне вынесено административное правонарушение (сумму назначит суд). Это справедливо или нет?

Ответы на вопрос (1):

Если вы сразу были на даче, т.е. до момента вручения постановления, то незаконно. В суде подробно изложите свою позицию.