Как получить копию приговора суда, находясь в другом городе?

• г. Новосибирск

Мне необходимо получить копию приговора суда. Проблема в том, что сейчас я проживаю в другом городе и лично не могу явиться в тот суд, который выносил приговор. Как я могу подать запрос, как смогу в этом заявлении подтвердить свою личность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам нужно составить письменный запрос и направить его в суд почтой.

Добрый день. Вы можете направить запрос с указанием своих данных и направить его в суд заказным письмом с описью. Ожидание ответа займет некоторое время, зато точно будете убеждены, что письмо дошло до суда. Другой вариант: направить запрос с приложением копии паспорта по программе ГАС Правосудие.