Мошенничество при покупке сверлильного станка - как вернуть предоплату?

• г. Якутск

Наткнулся на юле на объявление по продаже сверлильного станка. Созвонившись с продавцом было решено что вношу ему предоплату в размере 10000 а когда он отправит ТК и я увижу накладную тогда и остальные деньги. Сделал перевод с втб на сбербанк. Мне пришло смс с суммой доставки с якобы ТК КИТ но не было ни указания веса и сколько мест. После чего с меня начали требовать оставшуюся сумму. Позвонив в ТК выяснил что туда ничего не привозили. Когда я сообщил об этом продавцу он начал городить всякую ерунду бросать трубку и съезжать с темы. Можно ли как то вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Позвоните ему и скажите, что если он не вернёт деньги, то Вы напишите заявление в полицию по факту мошенничества. Возьмите справку с ТК о том, что на Ваше имя груз к доставке не принимался, выписку с банка о переводе денежных средств данному лицу, скрин объявления и переписки. Думаю это поможет Вам.