Мошенничество при покупке сотового телефона через интернет - ожидание доставки и отсутствие контакта с продавцом

• г. Тверь

Хотел купить через интернет сот. тел. Подал объявление. Мне написал продавец, предложил хорошую цену и предоплату. Я отправил ему деньги. Он должен был на след. День отправить тел. Он него тишина, я начал ему звонить он не берет трубку, пишет смс ждите все отправлю. Уже прошло две недели. Мой номер добавил в черный список. Хочу возбудить уголовное дело по статье Мошенничество у меня есть копия его паспорта.

Ответы на вопрос (1):

Сергей,для возбуждения дела нужно написать заявление в полицию с просьбой провести доследственную проверку и при наличии оснований привлечь его к уголовной ответственности.Удачи!