Как я попала в ловушку донкредита - история о потере денег и поиске выхода
398₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

У меня есть кредиты, донкредит предложили свою помощь что получить кредит и закрыть действующие взяли деньги, а меня не оставляет чувство что это лохотрон и как вернуть все обратно я не знаю.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Анна!

Вас Ваши чувства совершенно не обманывают.

Как правило такие схемы используют мошенники (ст. 159 УК РФ)

Надо смотреть что Вы с ними подписали, под чем они подписались и вообще дали какие то гарантии или нет.

Возможно у Вас просто заключен договор оказания услуг (ст. 779 ГК РФ).

Очень часто еще и акт подписывают одновременно.

Что вроде как услуга оказана.

Здравствуйте, Анна! Если только взяли деньги, но не рефинансировали, то возможно это мошенничество (ст.159 УК РФ). Практика рефинансирования кредитов есть, но ООО "Донкредит" это не банк, а ООО, и выдать разве что могли бы заем (ст.807-810 ГК РФ), и не факт, что там условия будут лучше, чем у Вас сейчас в банках. А если заем не выдали, а только взяли "комиссию", то есть признаки мошенничества.

Это распространенная мошенническая схема по отъему денег у доверчивых граждан. Суть ее в том, чтобы убедить Вас в якобы предоставлении Вам займа, а под этим предлогом получить с Вас как можно больше денег. Никакой заем в таком случае не выдают. Получают обычно свои деньги и бывают таковы. А любую комиссию можно включить в тело займа. Не требуется что-то перечислить для этого потенциальному кредитору или агенту. В этом нет смысла. По факту мошенничества обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении.

Добрый день!

Это чистый лохотрон и мошенничество (ст.159 УК РФ).

Срочно подавайте заявление в полицию о преступлении. Пусть проводят проверку в порядке ст.141,144 УПК РФ.И принимают процессуальное решение. Если мошенников найдут, то Вы сможете предъявить гражданский иск в уголовном деле. Если, конечно, уголовное дело возбудят.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Анна!

Так как с вас взяли деньги за выдачу кредита, то лохотрон и есть из вашего вопроса.

Это мошенники, ст.159 УК РФ.

Подавайте заявление в полицию, ст.144 УПК РФ.

Всего доброго решить вам ваш вопрос!

Это лучший ответ

Анна, добрый день!

Юристы правы - подавайте как можно скорее заявление в полицию.

Договор с Вами был заключен, видимо, обманным путем, так как Вас ввели в заблуждение.

Это не банк, а потребительский кооператив, который взимает комиссию за то, что Вам выдает кредит другой банк.

Никаких реальных услуг данная компания не оказывает!

На Вашей стороне ст. 178 Гражданского кодекса РФ:

Сделка, совершенная под влиянием заблуждения, может быть признана судом недействительной по иску стороны, действовавшей под влиянием заблуждения, если заблуждение было настолько существенным, что эта сторона, разумно и объективно оценивая ситуацию, не совершила бы сделку, если бы знала о действительном положении дел[u][/u]

Исходя из Выписки, полученной мной из Единого государственного реестра, основной вид деятельности данного кооператива: 64.92 Предоставление займов и прочих видов кредита

Но кредит кооператив не имеет права выдавать, поэтому еще раз подчеркну - Вас обманули!

В заявлении в полицию укажите реквизиты данной компании:

ИНН: 6154140312

КПП: 615401001

ОГРН: 1156154003664

Дата присвоения ОГРН: 27.08.2015

Организационно-правовая форма (ОПФ): КРЕДИТНЫЕ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ КООПЕРАТИВЫ

Регион: РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Юридический адрес: 347900, ОБЛАСТЬ РОСТОВСКАЯ, ГОРОД ТАГАНРОГ, УЛИЦА ФРУНЗЕ, ДОМ 62

Регистрационный номер в ФСС: 611901913461191

Дата регистрации в ФСС: 03.09.2015[i][/i]

Желаю Вам успехов в защите своих прав!

Здравствуйте Анна

Вернуть деньги возможно при возбуждении уголовного дела по факту мошенничества или путем взыскания денег по основаниям введения вас в заблуждение через суд.

В зависимости от того, как и при каких обстоятельствах был оформлен тот или иной документ.

Если вы заключили сделку

на крайне невыгодных условиях, которую вы были вынуждены совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), то можете признать ее недействительной по иску в суд ч.3 ст.179 ГК .

Сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

Обманом считается также намеренное умолчание об обстоятельствах, о которых лицо должно было сообщить при той добросовестности, какая от него требовалась по условиям оборота.

Сделка, совершенная под влиянием обмана потерпевшего третьим лицом, может быть признана недействительной по иску потерпевшего при условии, что другая сторона либо лицо, к которому обращена односторонняя сделка, знали или должны были знать об обмане. Считается, в частности, что сторона знала об обмане, если виновное в обмане третье лицо являлось ее представителем или работником либо содействовало ей в совершении сделки.

Здравствуйте. Почему бы вам не обратиться в банк с вопросом о рефинансировании? Либо если сумма не подъемная пройти процедуру банкротства в рамках 127-фз. Таким образом точно избежать мошенничества и разбирательств в порядке 159 ук рф.