Добрый деньюя ивалид второй группы должен плать налог на землю 4,5 сотки?

• г. Махачкала

Добрый деньюя ивалид второй группы должен плать налог на землю 4,5 сотки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

До 6 соток действует льгота по земельному налогу. То есть налог платите с разницы.

Статья 391. Порядок определения налоговой базы

5. Налоговая база уменьшается на величину кадастровой стоимости 600 квадратных метров площади земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении налогоплательщиков, относящихся к одной из следующих категорий:

2) инвалидов I и II групп инвалидности;