Учредитель одной и той же организации просит на время печать у директора той же организации. Можно ли передавать печать?

• г. Чебоксары

Учредитель одной и той же организации просит на время печать у директора той же организации. Можно ли передавать печать?

Ответы на вопрос (1):

Если директор готов к непредсказуемым последствиям, в том числе и за нарушение финансовой отчетности и лжепредпринимательство как исполнительный орган организации - пусть дает, он же отвечает за деятельность организации.

А если серьезно - то не стоит этого делать.