Как негативная справка о судимости влияет на трудоустройство - опыт осужденного по ст.327 УК РФ.

• г. Серпухов

18.08.2004 г...был осужден по ч.3 ст.327 УК РФ К штрафу... это получается будет на всю жизнь и никак не удалится из базы и куда я с такой справкой могу устроиться на работу... заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете устроиться на работу в любое место где наличие судимости не является препятствием для трудоустройства.

В соответствии с пп. б п. 3 ст. 86 УК РФ в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - судимость погашается по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания

к сожалению, в справке о судимости будет информация и о погашенной судимости, но основанием для отказа в принятии на работу это не может быть, так как судимость уже погашена, исключением являются указанные в законодательстве РФ случаях, при которых невозможно занимать должность даже при наличии погашенной или снятой судимости (работа с детьми, работа в правоохранительных органах, государственная служба, военная служба и тд)