Въезд гражданина РФ в Казахстан с гражданской женой и сыном-гражданином Казахстана - правовые условия и возможности.

• г. Оренбург

Могу ли я гражданин РФ приехать через границу с Казахстаном, если у меня гражданская жена гражданка Казахстана, и сын гражданин Казахстана, ну усоновлен мною?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет не сможете. В настоящее время пересечь Государственную границу Республики Казахстан могут только иностранцы, имеющие вид на жительство в Республике Казахстан, иностранцы, являющиеся членами семей граждан Республики Казахстан - при условии подтверждения факта родственных связей (супруг (супруга), их родители и дети) и их несовершеннолетних детей.