Плата за сброс воды - обязательна ли при замене кранов и прокладок в полотенцесушителе?

• г. Краснодар

Должна ли я платить своему домоуправлению за сброс воды 1500 руб если мне надо поменять краны и прокладки в полотенцесушителе в ванной. И если да то на основании какого закона. Спсибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Трудно судить, так как впервые слышу о такой норме как "сброс воды", по воппосу замены комплектующих на сантехнику, если это новый дом и вы принимаете его по акту приемки, то надо указывать об устранении, если это текущий ремонт, то тут только за свой счет. На сегодняшний день управляющая компания это коммерческая организация и она как любая организация извлекает прибыль от своей деятельности. В связи с этим у УК отсутствует денежный резерв и все делается за счет собственника.